-->
  • Jelajahi

    Copyright © Wargata.com
    Info Berada di Sekitar Warga

    Ucapan

    Ads Google Searc

    Ucapan 17 Agustus Kapolres

    Hukrim

    Banner IDwebhost

    Kabid Propam dan BRIPTU Ravita Wulandari Borong Medali Lomba Menembak Presisi

    Alam - Admin 2
    08/09/23, 08:33 WIB Last Updated 2023-09-08T01:45:56Z
    Wargata.com, Sulteng - Lomba Menembak Presisi dalam rangka peringatan Hari Ulang Tahun Bhayangkara Polda Sulawesi Tengah telah sukses dilaksanakan. 

    KOMPOL Andi Saiful, Ketua Panitia Lomba Menembak Presisi, mengumumkan para pemenang dalam berbagai kategori, Kamis,(7/9/2023) malam.

    Penyerahan medali dan hadiah langsung diberikan oleh Kabid Propam Polda Sulteng,  KOMBES Pol Ian Rizkian Milyardin, SIK, Direktur Sabhara Kombes Pol. Richard B. Pakpahan, S.IK., S.H., M.H., Ketua Umum Perbakin Sulteng Syarifuddin dan Ketua Panitia, KOMPOL Andi Saiful.

    Kabid Propam, KOMBES Pol Ian Rizkian Milyardin, S.IK., sendiri memborong Lima medali di Lima kategori. Begitu pula Polwan dari Satuan Gegana Brimobda Sulteng, BRIPTU Ravita Wulandari juga memborong 4 medali.

    Berikut daftar para pemenang dalam masing-masing kategori:
    A. Presisi PJU:
    1. Kabid Propam
    2. Kapolres Sigi
    3. Wakapolres Morowali

    B. Presisi Eksebisi TNI/POLRI:
    1. Kabid Propam
    2. Kompol Andi Saiful
    3. Kasi Ops Korem 132 Tadulako

    C. Presisi Wartawan:
    1. Rifki
    2. Edi Wahyudin
    3. Abdee Mari

    D. Presisi Internal Polda Sulteng POLKI:
    1. Baharaka Ricky Richard J. Kumakau (Satbrimob 1)
    2. Aipda Sofin (Dit Tahti)
    3. Aiptu Herman, S.H (Satbrimob 1)

    E. Presisi Internal Polda Sulteng POLWAN:
    1. Bripda Anggi Angreani (Samapta)
    2. Briptu Ravita Wulandari, S.H (Satbrimob 1)
    3. Briptu Ni Wayan Fitri Asih, S.H (Satbrimob 2)

    F. Presisi Beregu Polda Sulteng:
    1. Satbrimob 1
    2. Samapta
    3. Propam

    G. Presisi TNI/POLRI (Pria):
    1. Briptu Akbar (Polri)
    2. Kapten Inf Syamsir Alam (Kodim Palu)
    3. Lettu Inf Richy Yonif 711/RKS (Yonif 711)

    H. Presisi TNI/POLRI (Wanita):
    1. Briptu Ravita Wulandari, S.H., (Satbrimob)
    2. Briptu Ni Wayan Fitri Asih, S.H (Satbrimob)
    3. Bripda Anggi Angraeni (Samapta)

    I. Presisi Umum Pria:
    1. Muhammad Owen Zainal Rahadiansyah
    2. Pak Ongky Natzir
    3. Pak Rivaldy (Bea Cukai)

    J. Presisi Umum Wanita:
    1. Zefania Charissa Dapaherang
    2. Zahra Nabila Ongki
    3. Erika Ayu Viatri

    K. Shoot Off TNI/POLRI Pria:
    1. Briptu Akbar (Polri)
    2. Kombespol Ian Rizkian Milyardin, S.I.K (Kabid Propam)
    3. Kompol Zulkifli (Polres Morowali)

    L. Shoot Off TNI/POLRI Wanita:
    1. Briptu Ravita Wulandari, S.H (Satbrimob)
    2. Iptu Yulita Cheny Badar (Kapolsek Banawa Res Donggala)
    3. Briptu Ni Wayan Fitri Asih, S.H (Satbrimob)

    M. Shoot Off Sipil Pria:
    1. Muhammad Owen Faizal Rahmansyah
    2. Muhammad Owen Zainal Rahadiansyah
    3. Pak Ongky Natzir

    N. Shoot Off Sipil Wanita:
    1. Zahra Nabila Ongky
    2. Erika Ayu Viatri
    3. Zefania Charissa Dapaherang

    O. IPSC Lv 1 Handgun TNI/POLRI Pria:
    1. Briptu Akbar (Polri)
    2. Briptu Deandre (Polri)
    3. Kompol Andi Saiful

    P. IPSC Lv 1 Handgun TNI/POLRI Wanita:
    1. Briptu Ravita Wulandari, S.H (Satbrimob)
    2. Briptu Endang (Propam)
    3. Bripda Intan Koloi (Reskrimum)

    Q. IPSC Lv 1 Handgun Sipil Pria:
    1. Muhammad Owen Zainal Rahadiansyah
    2. Muhammad Owen Faizal Rahmansyah
    3. Pak Syarifuddin Darmansyal (Ketum PB Provinsi Sulteng)

    R. IPSC Lv 1 Handgun Sipil Wanita:
    1. Ibu Erika Ayu Viatri
    2. Zahra Nabila Ongky
    3. Zefania Charissa Dapaherang

    S. Reaksi Rifle Cal 5,56:
    1. BRIPTU Akbar (Polri)
    2. BRIPTU Komang Ari Kurniawan (Satbrimob)
    3. Bharatu Filarius Novensi Robi (Satbrimob)
    Tidak hanya itu, Kompol Andi Saiful juga mengumumkan pemenang dalam kategori senapan angin:

    A. Benchrest 25 Meter:
    1. Choerudin
    2. Jeremi
    3. Ahmad Soleh

    B. Tripos Uklik Viser:
    1. H. Asnawi
    2. Arafah
    3. Guntur

    C. Tripos:
    1. Ahmad Soleh
    2. Herman
    3. Dwi Widayat Brimob

    D. Kelas Multy:
    1. Ahmad Soleh
    2. Arifandi
    3. Novanli

    Pada akhir pengumuman, KOMPOL Andi Saiful juga menyampaikan para pemenang dalam kategori overal, yang di antaranya adalah:

    Presisi Overall Internal:
    1. Bripda Anggi Angraeni (Ditsamapta)
    2. Bharatu Ricky Richard Kumakau
    3. Aipda Sofin (Dit Tahti)

    Presisi Overall TNI/POLRI:
    1. Kombespol Ian Rizkian Milyardin, S.I.K (Kabid Propam)
    2. Kompol Andi Saiful
    3. Briptu Akbar (Polri)

    Shoot Off Overall:
    1. Briptu Akbar (Polri)
    2. Kombespol Ian Rizkian Milyardin, S.I.K (Kabid Propam)
    3. Kompol Zulkifli (Polres Morowali)

    Reaksi Handgun Overall:
    1. Briptu Akbar (Polri)
    2. Briptu Deandre (Polri)
    3. Muhammad Owen Zainal Rahadiansyah

    Reaksi Rifle Cal 5,56:
    1. Briptu Akbar (Polri)
    2. Briptu Komang Ari Kurniawan (Satbrimob)
    3. Bharatu Filarius Novensi Robi (Satbrimob)
    Tak hanya itu, juga ada pemenang dalam kategori angin:

    Kategori A. Benchrest 25 Meter:
    1. Choerudin
    2. Jeremi
    3. Ahmad Soleh
    Kategori B. Tripos Uklik Viser:
    1. H. Asnawi
    2. Arafah
    3. Guntur
    Kategori C. Tripos:
    1. Ahmad Soleh
    2. Herman
    3. Dwi Widayat Brimob
    Kategori D. Kelas Multy:
    1. Ahmad Soleh
    2. Arifandi
    3. Novanli
    "Selamat kepada semua pemenang dan peserta yang telah berpartisipasi dengan semangat dalam lomba menembak presisi ini. Semoga prestasi ini menjadi inspirasi bagi kita semua dalam meningkatkan kemampuan menembak presisi di masa yang akan datang", tandas Andi Saiful.

    (MW/RL/SG)
    Komentar

    Tampilkan

    Timwar

    +