-->
  • Jelajahi

    Copyright © Wargata.com
    Info Berada di Sekitar Warga

    Hukrim

    Ads Google Searc

    Banner IDwebhost

    Pemenang Apresiasi Setapak Perubahan Polri, Berikut Daftarnya

    Admin 3
    23/06/22, 19:36 WIB Last Updated 2022-06-23T12:44:17Z
    Wargata.com, Jakarta - Polri menggelar kegiatan malam apresiasi kreasi 'Setapak Perubahan Polri' di Gedung Tribrata, Jakarta Selatan, dalam rangka memperingati Hari Bhayangkara ke-76 pada 1 Juli mendatang. 

    Kepala Divisi Humas Polri, Irjen Dedi Prasetyo mengungkapkan, dalam kegiatan malam apresiasi tersebut, masyarakat dipersilahkan membuat kreasi dalam platform apapun.

    Isinya, kata Dedi, peserta atau masyarakat diperbolehkan memuat konten kritik, saran ataupun aspirasi terhadap Polri. 

    "Kegiatan tersebut telah memberikan kesempatan dan ruang bagi seluruh masyarakat menuangkan kreasinya. Apapun isinya dipersilahkan, kritik, saran dan aspirasi ini akan dijadikan bahan evaluasi demi wujudkan Polri yang jadi lebih baik lagi," kata Dedi kepada awak media, Jakarta, Kamis, (23/6).

    Adapun dalam malam apresiasi kreasi 'Setapak Perubahan Polri' tersebut masyarakat dapat menyalurkan kreasinya melalui, film pendek, Vlog, TikTok, Blog, Infografis, fotografi kategori umum. 

    "Ada juga fotografi kategori jurnalis, menulis surat untuk Kapolri kategori SD, SMP, dan SMA," ujar Dedi.

    Menurut Dedi, semua kreasi dan aspirasi peserta ditampung dan dinilai oleh dewan juri yang memiliki kapasitas dan kapabilitas di bidangnya masing-masing. 

    Dedi berharap, dengan adanya acara ini, kedepannya dapat dijadikan bahan refleksi bagi organisasi Polri untuk semakin menjadi institusi yang didambakan serta diharapkan oleh masyarakat luas. 

    "Sebagaimana instruksi Pak Kapolri, Polri saat ini terus berkomitmen untuk menerima dan menyerap seluruh masukan dari masyarakat. Semua itu dilakukan demi menciptakan Polri yang dicintai dan diharapkan masyarakat," ucap Dedi.

    Adapun daftar pemenang di masing-masing kategori lomba itu adalah;

    A. Film pendek
    Juara Pertama: Candra Bayu
    Juara Kedua: Daffa Maulana Muhammad
    Juara ketiga: Riki Khoerun

    B. Vlog 
    Juara Pertama: Sefin Anggi
    Juara Kedua: Try Sutrisno
    Juara ketiga: M. Khairul

    C. TikTok
    Juara Pertama: Nidia Arestia
    Juara Kedua: Yenti Winataria 
    Juara ketiga: Akbar Fahrezha 

    D. Blog 
    Juara Pertama: Nurul Mutiara
    Juara Kedua: Citra Maulida
    Juara ketiga: Aliyyah Mawaddah

    E. Infografis
    Juara Pertama: Faisal Yusuf
    Juara Kedua: Lalu Renaldi
    Juara ketiga: I Putu Hendra

    F. Fotografi kategori umum
    Juara Pertama: Erwin Kurniawan
    Juara Kedua: Irhan Khoirul
    Juara ketiga: Andi Suryanto

    G. Fotografi kategori jurnalis 
    Juara Pertama: Denar
    Juara Kedua: Agus Supratman
    Juara ketiga: Suharto

    H. Menulis surat Kapolri kategori SD
    Juara Pertama: Siti Nabila 
    Juara Kedua: Andini Faiqah
    Juara ketiga: Alvierro Burju 

    I. Menulis surat Kapolri kategori SMP
    Juara Pertama: Carlo Benito
    Juara Kedua: Gennaro 
    Juara ketiga: Alfiyatul Hana

    J. Menulis surat Kapolri kategori SMA
    Juara Pertama: Karel Dadimu
    Juara Kedua: Arik Swardini 
    Juara ketiga: Hafizah Anjeli.

    (MW/RL/HS)
    Komentar

    Tampilkan

    Timwar

    +